車中泊旅・2017・中国地方 |
8月12日19時5分出発!
13日(2日目)
賤ヶ岳(しずがたけ)サービスエリアにて朝を向かえ朝食
リフトに乗って
天橋立
経ヶ岬
道の駅 天気天気丹後にて昼食
歩いて立岩へ
道の駅 神鍋高原
14日(3日目)
鳥取砂丘
すなば珈琲
道の駅 はわい
なかやま温泉
こめ蔵にて夕食
コストパフォーマンス良すぎる。
スーパー「トライアル」の駐車場にて就寝
15日(4日目)
水木しげるロード~境港~
ベタ踏み坂(江島大橋)
旧大社駅
出雲大社へ
出雲大社
たかの温泉神之瀬湯
たむ商店 お好み焼き広島風
唐麺最高!!
道の駅 舞ロード千代田にて就寝
16日(5日目広島
呉
ほの湯でお風呂
BOSSAにて夕食
宮島サービスエリアにて就寝
8月17日 6日目
錦帯橋
和の湯で風呂
どうぞどうぞで食事
道の駅 みとう で就寝
8月18日 7日目
秋芳洞
Karstarにてコーヒー
松蔭記念館
松蔭神社
お風呂「ホットカモ」
道の駅 たけはら にて就寝
8月19日 8日目
竹原待ち並み保存地散歩
マッサンや、時をかける少女のロケ地
尾道
梟の館
岡山 後楽園
白雲谷温泉ゆぴか
道の駅 みき にて就寝
8月20日 9日目
大阪
23時到着
今回の走行距離2549.2キロ
すべて車中泊。